• Жизнь в MBA
  • Новости

Ольга Щербина, глава Представительства Международной финансовой корпорации (IFC),- гость программы МВА БГУ.

О том, что такое инвестиции и как их эффективно привлекать, слушатели программы МВА Института бизнеса БГУ услышали из первых уст. В рамках курса «Современные инструменты управления» для них провела гостевое занятие глава Представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Беларуси Ольга Щербина – она же выпускница программы МБА ИБМТ (2006 г.) и американской программы МВА (2008 г.).
В ходе занятия магистранты подробно узнали о различных типах инвесторов, активных в Беларуси, их целях и подходах, о видах инвестиционных инструментов и этапах проведения сделки, о некоторых секретах подготовки к работе с потенциальным инвестором. Были также рассмотрены вопросы привлечения внешнего финансирования компаниями на разных стадиях их жизненного цикла.
Кроме того, Ольга Щербина рассказала магистрантам об инвестиционной деятельности IFC в Беларуси. Так, начиная с 1992 года, этой международной организацией было инвестировано в экономику Беларуси более 800 миллионов долларов.