Финансы

Для получения специализации по финансам необходимо получить не менее восьми баллов по следующим дисциплинам:

Название курса Количество аудиторных часов ECTS кредиты/зачетные единицы
Основные курсы
Управление финансами в организации 44 6

Финансовый и управленческий учёт

2 курса, из имеющихся, по выбору
Финансовое прогнозирование 32 3
Налоговый менеджмент 32 3

Финансовый и управленческий учет

Курс разработан для введения делового человека в сферу финансового учета и анализа. Раскрывает основные механизмы финансово-хозяйственной деятельности компании и учит, как наиболее грамотно принимать управленческие решения, основываясь на данных финансового учета, формирует навыки поиска и обоснования оптимальных хозяйственных решений.

Управление финансами в организации

Курс посвящен изучению основных закономерностей функционирования финансового механизма компании, вытекающих из них правил выработки и принятия эффективных управленческих решений в области оперативного и долгосрочного управления активами, выбора оптимальных источников финансирования.

Финансовое прогнозирование

Основными целями данного курса являются ознакомление с основными методами прогнозирования и статистической обработки финансово-экономических показателей, изучение и получение навыков практического использования основных методов прогнозирования, построение финансово-экономической модели фирм, изучение методов оценки и управления хозяйственными рисками.

Налоговый менеджмент

Изучение курса позволит обоснованно использовать особенности таможенных и налоговых платежей при разработке бизнес-планов, бюджетов организации и формировании цен на продукцию (товары, работы, услуги); оптимизировать принятие управленческих решений, максимально использовать предоставляемые законодательством льготы и преференции; повысить результативность хозяйственных схем взаимодействия с внешними партнерами (поставщиками,покупателями, инвесторами.)

Как поступить на MBA Институт бизнеса БГУ             О программе MBA           Отзывы выпускников              Контакты