Гостевое занятие главы Представительства (IFC) в РБ, Ольги Щербиной на программе МВА ИБМТ.

Ольга Щербина, глава Представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Республике Беларусь, выпускница программы МБА ИБМТ (2006 г) и американской программы МВА, провела гостевое занятие в курсе “Современные инструменты управления” на программе МВА ИБМТ БГУ.

В течение занятия были рассмотрены вопросы привлечения внешнего финансирования белорусскими компаниями на разных стадиях жизненного цикла, различные типы инвесторов; виды инвестиционных инструментов и проблема их выбора.

Отзывы студентов и выпускников МВА:

«Очень полезная информация о разных инструментах финансирования и критериях их выбора. Обсуждались тонкости подготовки важного стратегического решения для компании, этапы процесса и подводные камни, включая разницу ставок, на первый взгляд невидимых издержек и т.п…

Вся информация представлена очень четко и в понятной форме. Превосходный спикер!

Бонусом мы получили кейс, где, на основе полученных знаний, в командах попробовали обсудить ситуацию в предложенной компании, набросать вкратце стратегию и варианты привлечения финансирования. Получилось весьма успешно!»