• Жизнь в MBA
  • Новости

Бизнес-симуляция The Marketplace от ведущей мировой компании в области бизнес-игр Innovative Learning Solutions (USA) стала частью программы МВА ИБМТ!

Dorota Kucharska, Marketplace trainer, ICC coach, дала старт бизнес-симуляции, провела инструктаж команд-участниц и консультировала игроков на протяжении нескольких игровых периодов.

В симуляции 4 компании (команды-участницы) конкурируют на рынке микрокомпьютеров.  Цель каждой команды: правильно настроить бизнес, начиная от выбора стратегии и маркетингового анализа, и заканчивая рекламой и производством продукции. Каждый игровой период команда получает отчеты о результатах деятельности в форме МСФО, а также данные об исследовании рынка.

Антон Лебедев, преподаватель и один из организаторов проведения игры, отмечает, что бизнес-симуляция точно повторяет логику ведения бизнеса. Она позволяет глубоко понять основные принципы создания, продвижения и развития реальной компании.

Что думают участники бизнес симуляции об игре и ее использовании в учебном процессе?

Вот несколько отзывов   участников бизнес симуляции-студентов программы МВА:

“Прекрасная возможность поработать командами, все игроки быстро вовлекаются и с азартом строят бизнес. Игра дает возможность почувствовать себя в разных ролях: и директором, и финансистом, и маркетологом, и ответственным за производство различных продуктов. Можно смело "креативить", рисковать, пользоваться разными инструментами и работать над стратегией - от выстраивания до корректировки. Интересно, полезно и много удовольствия от процесса!”

"Бизнес-игра "Marketplace" - это практическая проверка усвоения материала, пройденного на программе МВА. Участие в игре позволяет, без реальных финансовых затрат, попробовать разные стратегии ведения бизнеса и в краткие сроки получить симуляционные результаты своих решений".

Будем рады услышать   впечатления и других участников бизнес-игры.